myTelecom
Entreprise

Solutions Internet, Réseau et Télécom pour les Entreprises
Planet
Fondé en 1993, PLANET Technology Corporation est un fournisseur majeur de produits de réseaux IP, notamment vers les PME PMI et les marchés SOHO. PLANET délivre des solutions de réseaux innovantes permettant de gérer des flux converged data, voix, video...
Nous sommes à votre disposition pour étudier avec vous vos projets Planet
mytelecom-entreprise vous propose de découvrir et commander les offres Planet

Planet
Fondé en 1993, PLANET Technology Corporation est un fournisseur majeur de produits de réseaux IP, notamment vers les PME PMI et les marchés SOHO. PLANET délivre des solutions de réseaux innovantes permettant de gérer des flux converged data, voix, video...


#Planet #Convertisseursm?dia #Switch #Antennes-WiFi #Injecteurs-PoE #Switch-Bypass #D?port-vid?o-over-IP #R?cepteurs-PoE #PoE-Long-Range #Modules-SFP #Modules-SFP+ #Enregistreurcam?ras-IP #Routeurs-pro #Ponts-VDSL-propri?taires #Routeurs-4G-/-LTE #Transceiver #100Base #FT801 #Planet #FT802 #Switch #rackable #19 #ports #100Mbits #FNSW1601 #FNSW2401 #Antenne #directionnelle #4Ghz #Panel #18dBi #30? #20? #ANTFP18 #omnidirectionnelle #15dBi #360? #10? #ANTOM15 #8dBi #ANTOM8 #PoE #Giga #SFP #FGSD1008HPS #100M #Ext #250m #185W+1 #combo #FGSD1821P #100Mb #1SFP #websmart #185W #FGSD2621P #Webadmin #16x100Mbits #FGSW1816HPS #port #FGSW2511P #Web #24x #220W #FGSW2624HPS #420W #FGSW2624HPS4 #120W #Uplink #FSD1008HP #m?tallique #FSD503 #desktop #60W #FSD604HP #FSD803 #Single #Mode #15km #FT802S15 #35km #FT802S35 #50km #FT802S50 #Tranceiver #100Tx #WDM #1310nm #20KM #LFPT #FT806A20 #1550nm #FT806B20 #inj #FTP802 #15Km #FTP802S15 #2SFP #GS421016P2S #admin #POE #GS421016P4C #manag #GS421016T2S #GS421016UP4C #UPoE #400W #515W #GS421024HP2C #300W #GS421024P2S #Man #3at #GS421024P4C #440W #GS421024PL4C #GS421024T2S #GS421024T4S #GS421024T4SR #PSU #GS421024UP4C #UPOE #600W #GS421048P4S #GS421048T4S #240W #GS42108HP2S #8Gb #2Gb #manageable #GS42108P2C #140W #GS42108P2S #GS42108T2S #180W #GS42108UP2S #SFP+ #LCD #ERPS #Ring #GS522024T4XV #L2+ #GS52208P2T2S #270W #+2Giga #+2SFP+ #GS52208UP2T2X #10 #GSD1008HP #GSD1022UP #GSD1222VHP #GSD2022P #Gigabit #GSD503 #GSD504 #55W #GSD604HP #GSD804 #GSD908HP #1000BaseTx #Mini #Gbic #GST805A #GSW1601 #GSW1820HP #GSW2401 #GSW2620HP #Websmart #250W #GSW2824P #ethernet #RJ45 #GT1205A #1000BaseSX #GT802 #1000BaseLX #GT802S #GT805A #GT805APD #RJ45 #vers #1000BaseBX #20Km #GT806A15 #60Km #GT806A60 #GT806B15 #GT806B60 #GT915A #injecteur #GTP805A #Injecteur #High #power #30W #HPOE460 #bypass #indus #multimode #+75?C #IFB244MLC #IFB244MSC #monomode #IFB244SLC #IFB244SSC #IFGS1022HPT #IFGS1022TF #Rail #Din #75?C #IFGS1822TF #industriel #+75? #IFT802T #Tranciever #IFT802TS15 #IFT805AT #man #IP30 #PoE+ #75? #IGS10020HPT #IGS10020MT #IGS10020PT #IGS10080MFT #Rdin #8Giga #+2SFP #IGS1020PTF #1256vx2 #IGS1020PTF12V #IGS1020TF #16xGigabit #IGS1600T #IGS1820TF #16ports #4SFP #IGS20040MT #IGS20160HPT #320W #IGS421516P2T2S #16Giga #IGS421516T2S #40?C #IGS42154P4T2S #4Giga #IGS42154T2S #IGS42154UP4T2S #IGS42158P2T2S #compact #IGS500T #IGS501T #IGS504HPT #IGS504PT #IGS510TF #IGS522516T4S #IGS52254T2S #2Giga #IGS52258P2T2S #IGS52258P4S #IP67 #M12 #IGS52276MTX #IGS52276T #IGS604HPTRJ #IGS614HPT #IGS620TF #IGS624HPT #manag? #giga #IGS632516P4S #IGS632516T4S #IGS632524P4S #IGS632524P4X #5Giga #IGS63254T2X #IGS63258T4X #IGS63258T8S #RDin #IGS63258T8S4X #IGS63258UP2S #2SFP+ #IGS63258UP2S2X #IGS801M #IGS801T #IGS824UPT #IGSW24040T #IGT1205AT #IGT805AT #IGT815AT #IGT9001T1S #IGT9002T2S #Conv #1000BLX #75C #mode #projet #IGTP802TS #IGTP805AT #IGTP815AT #IGUP1205AT #IGUP2205AT #D?port #vid?o #HDMI #over #r?cepteur #IHD210PR #transmetteur #IHD210PT #mur #IHD410PR #transmet #IHD410PT #40+75? #IPOE162 #R?cepteur #IPOE162S #3bt #IPOE17160W #90W #IPOE17195W #Ultra #75W #1224v #IPOE171S #24V #IPOE173S #Extender #IPOEE174 #IPOE175 #Multi #IPOE270 #12V #IPOE27012V #IPOE470 #PoE++ #Out #IPOEE302 #ISW1600T #ISW500T #ISW501T #IP40 #ISW504PT #ISW511 #ISW511S15 #1FO #ISW511T #15KM #ISW511TS15 #ISW514PTF #ISW621 #ISW621S15 #ISW621T #ISW621TF #ISW621TS15 #ISW800T #ISW800TM12 #ISW801T #IP50 #ISW808PTM12A #10Giga #IXT705AT #10G #IXT9001X1T #IXT9001X1UP #IXT9002X #IXT9002X1PD #IXT9002X1T #IXT9002X1UP #d?port #LRP #Coax #LRP101CE #Kit #1000m #LRP101CKIT #Ethernet #500m #LRP101UKIT #Long #range #16x #LRP1622CS #Coaxe #LRP822CS #Chassis #convertisseur #m?dia #slots #alim #MC1500 #220v #red #option #MC1500R #48v #MC1500R48 #convertisseurs #MC700 #Module #MGbic #120Km #Monomode #Duplex #MFBF120 #MFBF20 #40Km #MFBF40 #MGbic100Base #Simplex #Mono #MFBFA20 #MFBFB20 #2Km #Multimode #MFBFX #MGbic100BaseFx #DuplexLC #20km #MFBTF20 #Mgbic #1xLC #MFBTFA20 #Tx1310 #60KM #100Mbps #DDM #MFBTFA60 #MFBTFB20 #Tx1550 #MFBTFB60 #2km #MFBTFX #MGB2GLR2 #MGB2GLR20 #850nm #300m #MGB2GSR #MGB2GTLA20 #MGB2GTLB20 #MGB2GTLR2 #MGB2GTLR20 #MGB2GTSR #GBIC #Cuivre #MGBGT #1000Base #MGBL120 #MGBL40 #80KM #MGBL80 #10Km #MGBLA10 #TX1490 #MGBLA80 #MGBLB10 #TX1550 #MGBLB80 #LC20Km #MGBLX #550m #MGBSX #MGBSX2 #100m #MGBTGT #40KM #MGBTL40 #MGBTL80 #120KM #Supported #MGBTLA120 #MGBTLA80 #MGBTLB120 #MGBTLB80 #MGBTLX #MGBTSX #Multimode #2KM #MGBTSX2 #5Gb #MGS63208HP2X #MGS63208T2X #Metro #MGSD10080F #switch #MGSW24160F #24ports #MGSW28240F #Bidi #SingleMode #MTBLA20 #MTBLA40 #MTBLA60 #MTBLB20 #MTBLB40 #MTBLB60 #Pour #enw98xx #MTBLR #Multi300m #MTBSR #40? #+75? #MTBTLR #MTBTSR #Enregistreur #NVR #cam?ras #autodiscover #NVR820 #100M+2 #Giga+2SFP #12 #bt #FGSW2022VHP #2combo #GS632024UP2T2XV #Convertisseur #IGUP805AT #IPOE260 #1254Vdc #IPOE26012V #Routeur #VPN #IVR300 #Wifi #IVR300W #MGBTSA #MGBTSB #1270nm #1330nm #MTBLA10 #70Km #MTBLA70 #MTBLB10 #MTBLB70 #SingleMode #MTBLR20 #MTBLR40 #MTBLR60 #80Km #MTBLR80 #Monomode #MTBSR2 #TX1270nm #RX1330nm #MTBTLA20 #MTBTLA40 #MTBTLA60 #TX1330nm #RX1270nm #MTBTLB20 #MTBTLB40 #MTBTLB60 #MTBTLR20 #Supp #MTBTLR40 #60km #MTBTLR60 #80km #MTBTLR80 #MTBTSR2 #VDSL2 #RJ11 #30a #profile #VC231GF #Port #40G #QSFP+ #XGS524024X2QR #200W #POE1200G #360W #HPOE1200G #3af #POE152 #HPower #POE161 #Power #24v #POE162S #interne #POE163 #multigigabit #POE165 #externe #POE171 #POE171A60 #95W #POE171A95 #POE171S #POE172 #Splitter #POE172S #POE173 #POE173S #POE17595 #POE17695 #POE2400G #720W #HPOE2400G #Amplificateur #POEE201 #Extendeur #POEE202 #65W #POEE301 #POEE304 #100G #LR4 #QSFP28 #Fiber #10km #QSFP100GLR4 #SR4 #MPO #QSFP100GSR4 #SGS631016S8C4XR #SGS631024P4X #SGS631024T4X #SGS631048T6X #Combo #stackable #SGS634116S8C4XR #SGS634124P4X #SGS634124T4X #UPOE1600G #800W #UPOE2400G #UPOE800G #VDSL #Master #Slave #VC231 #VC231G #30w #VC231GP #coaxial #VC232G #Convert #VC234 #Passerelle #LTE #automotive #+60?C #VCG1500WGLTEEU #mural #60?C #WGR5004P #WGR5004PV #WGS421516P2S #WGS42158P2S #WGS42158T #WGS42158T2S #WGS52258P2S #WGS52258P2SV #WGS52258T2SV #WGS803 #+60? #WGS804HP #WGS804HPT #WGS810 #WGS814HP #WGS818HP #WGSE304PT #smart #XST705A #XT705A #TLS #SNMP #SSH #XT915A #mytelecom.pro #mytelecom-pro #solutions-pro #solutions-internet #solutions-réseau #solutions-sdwan #réseaux-telecom-entreprise #solutions-de-telecommunication #solutions-telecom-pour-les-entreprises #intégrateur #my-telecom #mytelecom #mytelecom-entreprise #entreprise-telecom #mytelecoms #mytelecom-entreprises #my-telecom-entreprise #my-telecom-entreprises #solutions-telecom #création-de-réseau #connexion-internet-performante #choisir-votre-fibre-optique #débit-maximum #my-fibre #my-sdwan #my-wifi #operateur-fibre
Planet distribué par myTelecom - 124 bd République, 92210 Saint-Cloud - Tel: +33 1 75 00 17 99 Contact
Conformité RGPD CGV myTelecom